02 ноября 2022

Группа «Кино» перенесла свой осенний концертный тур

Рок-группа «Кино» перенесла запланированные на осень 2022 года концерты на следующий год.

В группе не комментируют, по какой причине решили перенести осенний тур. Все ранее приобретённые билеты во всех городах будут действительны. Коллектив пообещал своим поклонникам, что февральские концерты состоятся в назначенные даты. Также на YouTube-канале группы вышел клип на песню «Закрой за мной дверь».

В live-видео вошли фрагменты из короткометражки «Конец каникул» Сергея Лысенко, снятой в Киеве в 1986 году. В записи участвовали музыканты «Кино» Игорь Тихомиров, Юрий Каспарян и Александр Титов, а также ударник Олег Шунцов, гитарист Дмитрий Кежватов. За роялем — Александр Дубовой. За постановку видео отвечал Кирилл Фролов.

Оригинальная песня была записана во время работы группы над альбомом «Ночь» 1986 года. Однако музыканты не включили ее, посчитав звучание композиции не подходящим для новой пластинки. Она вышла в виде бонус-трека в переиздании «Ночи» 1996 года.

Тур должен был быть проведен с октября 2022 по февраль 2023 года. В октябре планировались концерты — в Южно-Сахалинске, Владивостоке и Хабаровске, в ноябре — в Иркутске, Красноярске, Томске, Барнауле, Новосибирске и Тюмени, в декабре — в Екатеринбурге, Перми, Уфе, Магнитогорске и Челябинске.

Больше новостей

11 марта

Грандиозное турне «История этого мира»: Концерт группы Кино в КСК Экспресс

Погрузитесь в мир неповторимой музыки и эмоций! Встречайте легендарную группу Кино на знаменитой площадке КСК Экспресс.

25 февраля

Покорители сердец - группа КИНО в Ростове-на-Дону

Любимые песни снова оживут и прозвучат вместе с новыми композициями. Захватывающее шоу и видеоряд - Кино возвращается с ярчайшим концертом! 18 мая в КСК «Экспресс»!

06 февраля

Уникальный концерт группы "Кино" в Ледовом дворце СПб: возвращение легенды!

Вас ждет концерт, в котором звучание группы смешается с современными технологиями. Насладитесь музыкой с оригинальным голосом Виктора Цоя и участием оригинальных участников

17 декабря 2023

Группа "Кино" вернется на сцену: атмосфера легендарного рока!

Легендарная группа "Кино" представит новую концепцию выступления в Coca-Cola Arena 7 марта. Узнайте, как оцифрованный голос Виктора Цоя оживет с оригинальных записей. Насладитесь песнями, приближенными к оригиналу!

07 декабря 2023

Незабываемое выступление группы «Кино»: встречайте легенд в ВТБ Арене!

Главное событие года уже близко – приходите на потрясающий концерт группы «Кино»!

06 ноября 2023

Самые любимые песни группы КИНО

Ко дню памяти легендарного советского рок-музыканта Виктора Цоя сервис «Яндекс Музыка» проанализировал интерес пользователей к творчеству группы «Кино».

10 октября 2023

Культовая группа «Кино» в Архангельске с потрясающим концертом!

Ощутите всю мощь и эмоции хитов Кино в живом исполнении! Уникальная атмосфера и потрясающая визуализация ждут вас в Выставочном центре "Норд Экспо" 26 ноября. Купите билеты на сайте и гарантируйте себе место на этом запоминающемся музыкальном событии!

27 сентября 2023

Незабываемый концерт группы "Кино" в Твери - прикоснитесь к легенде!

От великой эпохи до современности - концерт в Твери поразит вас мощным голосом Цоя, оживленной подачей и оригинальными композициями. Закажите билеты на нашем сайте, чтобы окунуться в атмосферу настоящего рока с этой легендарной группой!

27 сентября 2023

Грандиозное музыкальное путешествие: концерт группы "Кино" в Almaty Arena

Приглашаем вас на самое яркое и незабываемое событие года - концерт группы "Кино"! Билеты уже в продаже, приобретайте на официальном сайте и получите максимум позитивных эмоций. 30 октября в Almaty Arena - встречаемся там!

18 сентября 2023

Встречайте грандиозное событие – концерт группы «Кино» в Астане!

Не пропустите шанс окунуться в мир легендарных хитов исторической русской рок-музыки. Вас ждет неповторимая атмосфера и энергия музыкального шоу, которые оставят незабываемые воспоминания в вашем сердце.

01 сентября 2023

15 апреля в городе Южно-Сахалинск в Дворце спорта «Кристалл» состоялся концерт легендарной рок-группы «Кино».

Творчество Цоя олицетворяло время, в котором он жил, и даже спустя 30 лет его песни остаются такими же актуальными для нового поколения.

28 августа 2023

Возвращение легендарной группы КИНО: грандиозное шоу в Мурманске!

Погрузитесь в атмосферу неповторимого музыкального праздника и испытайте настоящий взрыв страсти и энергии от КИНО! Впервые за многие годы группа выступит в Мурманске, представив уникальное шоу с видеорядом, светом и спецэффектами

Ближайшие мероприятия

Рок

✭ Звездный состав

ВологдаДС Вологда

Кино

13суб, 19:00апр

18+

Рок

ВладимирПолярис

Кино

26птн, 19:00апр

18+

Рок

СочиРоза Холл

Кино

16чтв, 19:00мая

12+

Рок

Аншлаг

✭ Звездный состав

Ростов-на-ДонуКСК «Экспресс»

Кино

18суб, 19:00мая

19вск, 19:00мая

12+